Пила дисковая для поперечного пиления древесных материалов D = 200 мм (Freud, Италия)
4 210 ₴
- Под заказ
- Код: LU2С0600
Отправка с 14 мая 2026Пилы с твердосплавными напайками для чистового пиления и раскроя древесно-композитных материалов.
Серия LU2С (Freud, Италия).
Назначение: Пиление древесных материалов поперек волокон, торцевание заготовок.
Большое количество зубьев и мелкий шаг позволяет добиться отличного качества пропила, снижая до минимума
наличие сколов. Переменно скошенная форма заточки зубьев, наличие антипригарного покрытия и поглощающих
вибрацию пазов, позволяет использовать пилы данной серии для чистового реза, применяя на торцовочных станках
и комбинированных станках с подвижной кареткой.
Техническое описание:
- Корпуса пил снабжены антивибрационными пазами с наполнителем из термопластичного полиуретана, что
позволяет существенно снизить шум и гасить вибрацию пилы;
- покрытие "Silver ICE Coating". Высокотехнологичное антикоррозионное покрытие на основе хрома (Cr),
толщиной около 6 мкм, наносится на всё тело пилы.

Покрытие предназначено для увеличения срока службы пил и способствует увеличению производительности.
Оно весьма эффективно, благодаря своим антипригарным свойствам, что в свою очередь уменьшает налипание
смолы и улучшает выброс стружки из зоны резания. Антифрикционные свойства покрытия способствуют меньшему
нагреву тела пилы и снижению напряжений, действующих на пилу во время работы, а так же позволяют снизить
нагрузку на узлы станка и как следствие - энергопотребление.
- форма зубьев ― переменно-скошенный зуб (15*) с положительным передним углом 5°.
- твердый сплав, марка HW НООK.

Оборудование: циркулярные (настольные), ручные (переносные), торцовочные станки, линии оптимизации;
Материал: мягкая и твердая, древесина, ДСП, древесно-композитные материалы, ламинированный МДФ (односторонний);
Соблюдайте рекомендации производителя по максимальной глубине пропила и оптимальной частоте вращения пил (см. диаграммы):


Технические характеристики и обозначение инструмента:
| Диаметр | Посадочный | Кол-во | Ширина | Толщина | Передний | Посадочные | Код |
| пилы | диаметр | зубьев | пропила | диска | угол | отверстия | пилы |
| D, mm | d, mm | Z | B, mm | b, mm | α | NL | |
| 200 | 30 | 64 | 3,2 | 2,2 | 5* | 2/7/42 | LU2С0600 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Обработка материала | Дерево |
| Производитель | Freud |
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Назначение | Пильный |
| Диаметр внешний | 200 мм |
| Количество зубов | 64 |
| Диаметр внутренний | 30 мм |
| Основные | |
| Максимальная ширина пропила | 3.2 |
| Максимальный диаметр диска | 200 мм |
| Диаметр посадочного отверстия | 30 мм |
- Цена: 4 210 ₴



